|

Advertisement
×

নতুন নামে আসছে নর্দার্ন জেনারেল ইন্স্যুরেন্স

বৃহস্পতিবার, ২২ আগস্ট ২০১৯   প্রিন্ট   ৯৫৩ বার পঠিত

নতুন নামে আসছে নর্দার্ন জেনারেল ইন্স্যুরেন্স

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সাধারণ বীমা খাতের কোম্পানি নর্দার্ন জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের নাম বদলে ‘নর্দার্ন ইসলামী ইন্স্যুরেন্স’ করা হচ্ছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

কোম্পানির তথ্যের ভিত্তিতে ডিএসই জানিয়েছে, নাম পরিবর্তনের অনুমোদন দিয়েছে বীমা খাতের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ)।

অনুমোদনের ফলে কোম্পানিটি অতিরিক্ত সাধারণ সভার (ইজিএমের) মাধ্যমে শেয়ারহোল্ডারদের অনুমোদন এবং আরজেএসসির অনুমোদন নিয়ে ইসলামী বেস বীমা ব্যবসা করতে পারবে।

এদিকে কোম্পানির আর্থিক প্রতিবেদনের তথ্য পর্যালোচনা করে দেখা গেছে, চলতি বছরের অর্ধবার্ষিকী (জানুয়ারি-জুন) হিসাবে প্রতিষ্ঠানটির মুনাফা কমেছে।

চলতি বছরের জানুয়ারি- জুন সময়ের ব্যবসায় শেয়ার প্রতি মুনাফা হয়েছে ১ টাকা ৩ পয়সা, যা আগের বছরের একই সময়ে ছিল ১ টাকা ২৮ পয়সা।

মুনাফা কমলেও কোম্পানিটির সম্পদের পরিমাণ বেড়েছে। চলতি বছরের জুন শেষে শেয়ারপ্রতি সম্পদের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ২০ টাকা ৬৪ পয়সা, আগের বছরে ছিল ২০ টাকা ২৪ পয়সা।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৩:৫৯ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২২ আগস্ট ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com